Два способа проверить запрет на въезд в Россию

Cуществует два способа, как можно осуществить проверку запрета на въезд в РФ иностранными гражданами.

 

Первый способ, это — самостоятельная онлайн проверка на сайте ФМС(сейчас ГУВМ МВД РФ) .

Проверка на запрет въезда иностранного гражданина на сайте ФМС, имеет справочный характер и если на сайте указано, что у вас нет запрета на въезд, то это не может быть 100% подтверждением того, что у вас нет запрета. Это обусловлено тем, что база на сайте обновляется немного в другом режиме, чем база, которой пользуются пограничные службы.

 

Второй способ — это официальный запрос в ФМС (ГУВМ МВД РФ)

Для того, чтобы получить официальный ответ от ФМС о наличии у вас запрета на въезд, и узнать какой государственный орган и за что вынес запрет, вам необходимо лично обратиться в отделение ГУВМ МВД (бывший ФМС) и написать заявление на предоставление официального ответа о наличии запрета на въезд в Россию и его причины.
В заявлении необходимо указать фамилию, имя, отчество, пол, дату рождения, паспортные данные и гражданство иностранного гражданина по которому подается запрос в ФМС.

Если у иностранного гражданина нет возможности самостоятельно обратиться в отделение ГУВМ МВД, то он может это сделать через своего представителя.

Официальный ответ от ФМС о наличии у вас запрета и его причины вам должны дать в письменном виде в течении 5 рабочих дней с даты его получения.

Комментарии

  • У меня постоянно показывает запрет ведь я же ежемесячно платила патент что нужно сделать куда обратится может это ошибка и можно ли узнать на какой срок у меня запрет?

    • Здравствуйте я забыл свой дакумент в дома в метро задержали меня за это ани должне штрафовать или просто праверит данные и отпустить

  • У меня постоянно показывает запрет ведь я же ежемесячно платила патент что нужно сделать куда обратится может это ошибка и можно ли узнать на какой срок у меня запрет?

  • Управление по организации контрольно-надзорной деятельности гувм мвд россии рассмотрев ваше обрашение по ввопросу неразрешения вам въезда в рф собщает следующее увмд росси по челябинской области принято решение об отмене решения о неразрешении вам въезда на территории рф согласно информационным учетам 21.09.2015 из списка лиц въезд которым на территорию рф не разрешен вы исключены cto eto oznachayet est razresheniya

  • Жалко, что 2 года назад я это не прочитал :O(

  • Добрый вечер! скажите пожалуйста, почему я не могу проверить наличия запрета в Россию…Я заполняю все поля, нажимаю отправить запрос а в ответ ни чего))

Связаться со мной | Условия использования | Содержание | Заявление о конфиденциальности
Все права защищены © 2010-2024 Правовая помощь иностранным гражданам.